27 июня в Скопине, во Дворце культуры имени В. И. Ленина, прошел единый выпускной вечер, объединивший выпускников всех 14 школ Скопинского муниципального округа.
По красной ковровой дорожке 163 выпускника вместе с директорами и классными руководителями прошествовали во Дворец. Праздник открыл выпускной вальс и зажигательный флешмоб.
Затем в большом зале ДК состоялось дефиле выпускников и торжественная церемония вручения аттестатов о получении среднего общего образования. 34 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении».
Виновников торжества поздравили глава Скопинского округа Михаил Ромодин, заместитель министра образования Рязанской области Евгений Хазов и председатель Думы округа Юрий Гуськов.
Финалом праздника стала концертная программа с участием выпускников, педагогов и творческих коллективов округа.
Михаил Ромодин, глава Скопинского муниципального округа:
«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы! Позади годы учебы, дружбы, первых достижений и преодоления первых трудностей. Впереди – большая жизнь. Вам предстоит сейчас сделать важный выбор своего пути. Но, чтобы вы ни выбрали – вы наша гордость, наше настоящее и наше будущее: округа, региона, страны. От всей души хочу поблагодарить наших замечательных педагогов и родителей, которые вложили так много сил для получения достойных результатов сегодняшнего дня».



