Соревнования по баскетболу прошли в Скопине

В Скопине прошли соревнования по баскетболу в зачет XXI спартакиады школьников. Они стартовали 12 марта и длились два дня, а заявку на участие подали 9 команд образовательных учреждений города. 13 марта в стенах спортшколы «Старт» состоялись финальные игры. Спортсменов от имени главы администрации города приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Римский.

У девушек соревнования проходили по круговой системе, и борьбы была довольно напряженной. В итоге первое место завоевала команда школы № 2, на втором месте — сборная четвертой средней, замкнули тройку призеров девушки из СОШ № 1.

У юношей за третье место боролись команды средней школы № 1 и средней школы № 3, а в финале встретились команды средней школы № 4 и средней школы № 2. Первое место завоевала команда СОШ № 2, на втором — баскетболисты школы № 4, бронзу завоевала сборная школы № 1. В номинации «Самый юный участник» отметили первоклассника Василия Афанасова, участника команды средней школы № 4.