Скопинские школьники участвовали в соревнованиях по стрельбе

2 марта сотрудники отдела по физической культуре и спорту Скопинского района провели лично-командные соревнования по пулевой стрельбе в стрелковом тире СШ «Старт» в зачет ХХI спартакиады школьников. В них участвовали ребята из 8 школ района, в каждой команде – по 4 человека.

Участников соревнований приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Владимир Гамаюнов. Он пожелал всем бодрости духа и успехов.

После подведения итогов места распределились следующим образом: среди девушек лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показала Ксения Саратовская; второе место заняли Ангелина Костикина и Нина Покасанова. Среди юношей лидером стал Илья Паршков; второе место занял Денис Малахов; замкнул тройку призеров Алексей Кирилов.

В общекомандном зачете победила сборная Вослебовской школы (78 очков); второе место завоевали ребята Корневской школы (74 очка) и замкнули тройку призеров спортсмены Чулковской школы (68 очков). Личные результаты внесут в зачет сдачи норм ВФСК «ГТО».