В Скопине соревновались юнармейцы

24 февраля в Скопине в спортивном зале Дома детского творчества состоялись городские военно-спортивные соревнования «Юнармия, вперед!». Их участниками стали воспитанники городских юнармейских отрядов, а главным судьей — педагог дополнительного образования Скопинского ДДТ, руководитель Военно-прикладного клуба юных разведчиков «Сокол» Алексей Авданькин.

Юнармейцев поприветствовала начальник отдела демографической и молодежной политики Регина Колядина и пожелала всем удачи, побед и новых достижений. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, за каждое из которых команде начисляли баллы.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда «Ракета», юнармейский отряд СОШ № 2 им. И.М. Еганова, на 2-м месте — «Скопа», юнармейский отряд школы № 5, замкнула тройку сильнейших команда «Т-34», юнармейский отряд третьей средней. В этапе «Разборка и сборка автомата» лучшее время среди девушек показали Алина Давлетханова, Елена Винокурова и Ирина Зацепина. Среди юношей самыми быстрыми в этом конкурсе были Егор Тарасов, Кирилл Яровой и Кирилл Ефремов. Все победители и призеры получили грамоты и медали.