В Скопине назвали победителя конкурса среди педагогов дополнительного

22 марта в Скопине завершился муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования. В этом году в нем участвовали шесть руководителей различных творческих объединений.

Они помогают ребятам разобраться в азах финансовой грамотности, осваивают с ними робототехнинку, спортивные навыки и туризм, участвуют в добровольческих проектах. В финал конкурса вышли Наталья Карелина, Наталья Петрук и Светлана Селиверстова. Им предстояло пройти педагогическое многоборье и всем вместе спроектировать новое образовательное пространство для детей.

После защиты этого проекта жюри вынесло вердикт. Победителем стала Наталья Карелина из средней школы № 4. Теперь ей предстоит защищать честь Скопина на областном уровне. Еще два педагога стали лауреатами конкурса. Все они получили памятные дипломы, подарки и цветы от организаторов конкурса и коллег.

Наталья Карелина, победитель конкурса:

«Я веду в школе робототехнику и скажу, что ребята очень любят эти занятия. Причем, одинаково интересуются этим современным направлением и мальчишки, и девчонки разного возраста. Подобные конкурсы – это всегда и испытание, и волнение, и подведение итогов лично для себя. Мне было интересно поучаствовать в этом конкурсе, познакомиться с опытом коллег. Это ведь и новый импульс для реализации своих мыслей. И спасибо коллективу нашей школы за поддержку. Мы всегда работаем одной командой!»