В Скопинском районе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года»

В этом году в муниципальном этапе участвовали 8 педагогов из 8 школ муниципалитета. Успешно преодолели три тура и вышли в финал преподаватель ОБЖ Павелецкой школы №1 Юлия Зубкова, учитель математики Мало-Шелемишевской школы Елена Шорина, учителя начальных классов Побединской и Ильинской школ Галина Линева и Ольга Илюшкина, а также учитель технологии Горловской СОШ Елена Жуковская.

23 марта на базе Вослебовской школы состоялся заключительный этап конкурса. Открывая финал, заместитель главы администрации муниципалитета по социальной политике Александр Соловьев пожелал всем участницам дальнейших успехов и побед. После последнего творческого задания – авторских мастер-классов – жюри определило победителя и лауреатов регионального этапа. Глава администрации Скопинского района Вячеслав Затяжных и начальник управления образования Галина Повивкина вручили им дипломы, цветы и памятные подарки. Керамическая фигурка совы – символа победы на конкурсе, а также мудрости и знаний –досталась учителю начальных классов Ильинской школы Ольги Илюшкиной. Вскоре она представит муниципалитет на региональном этапе конкурса.

Ольга Илюшкина, учитель начальных классов Ильинской СОШ:

«Все мы, конкурсанты, прошли сложный путь, полный тревог и волнений. Все мы сегодня – победители. Потому что убедительно подтвердили истину: «Настоящий учитель должен быть сам крылатым и окрылять своих учеников». Пусть же наши дети превзойдут нас, станут достойнее и лучше! Я благодарна коллективу нашей школы и моей творческой, такой зажигательной и неравнодушной группе поддержки, которые помогали готовиться к конкурсу и активно болели за меня. Желаю добра и, конечно же, мира. В последнее время мы как нельзя более ясно осознали значимость этого пожелания».