В Скопине на конкурсе профмастерства лучшим стал учитель математики

14 марта в Скопине подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года-2023». В этом году в нем участвовали педагоги изо всех городских школ.

В финал из семи конкурсантов вышли трое, набравшие после двух испытаний наибольшее количество баллов. Это учитель истории и обществознания СОШ № 2 Яна Нестерова, учителя математики Наталья Костина (школа № 4) и Диана Шишкина (Октябрьская школа). На заключительном этапе они показали членам жюри и коллегам мастер-класс, и каждая продемонстрировала свои интересные приемы и методику работы. Вместе с конкурсантами зрители решали увлекательные задачи, размышляли, чем можно мотивировать ребят к учебе, и как сделать свой предмет интересным для каждого.

Суммировав все баллы, члены жюри огласили итоги. Победителем конкурса «Учитель года-2023» в Скопине и обладателем керамического пеликана стала учитель математики средней школы № 4 Наталья Костина. Именно ей предстоит защищать честь школы и муниципалитета на региональном этапе.

«Я всегда волнуюсь выступать перед большой аудиторией, поэтому поначалу отказывалась от участия, — говорит Наталья Костина. — И для меня этот конкурс – это большой шаг вперед, борьба со своими страхами. Мне очень помогал готовиться весь педколлектив, поддерживали мои ученики. И сегодня в финале я испытала такую гамму эмоций: радость, слезы, волнение, гордость за себя и свою школу! До сих пор не могу поверить в это!»