Скопинские каратисты привезли со Всероссийских соревнований весь комплект медалей привезли

С 11 по 12 февраля в Москве проходили Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству «Кубок Юрия Долгорукого» и открытые соревнования Федерации Восточное боевое единоборство. В них участвовали 876 спортсменов из 28 регионов страны. Спортсмены спортшколы «Старт» достойно выступили, завоевав медали разного достоинства.

В открытых соревнованиях Федерации Восточное боевое единоборство (сетокан) среди детей победителями стали Елизавета Тарасова (кумите личные) и Полина Калачева, Вероника Федина, Елизавета Тарасова, Ангелина Ребрищева, которые лидировали в командных кумите.

Во всероссийских соревнованиях призерами стали Евгения Бакленева, Алиса Сусова и Дарья Зонова, которые стали вторыми в дисциплине «ката командные». Серебряные медали завоевали также Карина Ягодкина, Виолетта Черных, Варвара Чутчева и Ирина Лутикова (кумите командные).

Бронзовые награды также у Дарьи Зоновой (кумите командные), Евгении Бакленевой (ката одиночные) и Алисы Сусовой (ката одиночные). Подготовили спортсменов тренеры Александр Датлин и Олег Зубрилин.