В свой праздник скопинские студенты пели и танцевали

25 января скопинские студенты отметили свой праздник весело и необычно. Во Дворце культуры им. Ленина они посмотрели концерт рязанской кавер-группы «Блэкджек», потанцевали на дискотеке, пообщались. А накануне многие получили грамоты за активную жизненную позицию.

Девчонки-первокурсницы из Скопинского филиала Рязанского медколледжа рассказали, что учиться довольно сложно, но интересно. Будущих медиков радуют новые знакомства, у многих появились здесь друзья. Осваивая непростые предметы, девчонки успевают участвовать в концертах художественной самодеятельности, являются членами волонтерского отряда.

У ребят из Скопинского электротехнического колледжа за плечами уже несколько курсов обучения. С позиции «старожилов» они поделились секретом: если не пропускать занятия и вовремя готовиться, то учиться довольно легко. Студенческая жизнь – веселая, вот главное определения этих ребят. В ней всегда есть место для развития своих способностей.

На концерте парни из группы «Блэкджек» действительно «зажгли», а молодежь в зале начала подпевать буквально с первой песни. А потом ребята устроили настоящий танцпол перед сценой. Завершился День студента дискотекой.

Анастасия Павленко, студентка медколледжа:

«Я решила стать медиком, потому что это интересная и востребованная профессия. Мне нравится учиться и участвовать в жизни колледжа. Желаю студентам успешно сдать сессию и смело идти по выбранному пути!»

Никита Костин, Эвилина Матвиенко, студенты СЭТКа:

«Мы желаем нынешним и будущим студентам быть активными и позитивными по жизни, не сидеть в сторонке, а искать себя. Тогда и о студенческом времени вам будет что вспомнить!»