Юные скопинцы побеждают в первенстве области по шахматам

В городском шахматном клубе Рязани с 21 по 29 августа проходит первенство Рязанской области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.  И на нем Ангелина и Юра Амбарцумян из Скопина за два тура до завершения первенства, стали чемпионами Рязанской области.

Ангелина в свои 6 лет выиграла турнир среди девочек в возрастной категории до 11 лет.
Подтвердил свои чемпионские полномочия и Юра, став уже четырехкратным чемпионом Рязанской области.

Ведут борьбу за медали и остальные дети из семьи Амбарцумян. Миша — явный фаворит в борьбе за серебряные медали среди мальчиков в возрасте до 13 лет. А Рома, будучи самым юным участником турнира (ему всего 5 лет), борется за попадание в тройку сильнейших в возрастной категории до 11 лет.

Владимир Амбарцумян, глава семьи:

«Радует, что ребята в очередной раз подтвердили, что они лидеры рязанских шахмат! Шутка ли, Юра стал четырехкратным чемпионом области! Вкупе с тем, как он выступает на Всероссийском уровне, это выдающийся результат! Кропотливая работа тренера Николая Комкова и самих ребят приносит результат.
Чемпионство же Ангелины — это вообще главная сенсация и неожиданность! Она сумела обойти трехкратную чемпионку области, показала не по годам зрелую, качественную игру. Все тренеры области, впечатленные ее работой за шахматной доской, прочат ей блестящее будущее на Всероссийском уровне. Горжусь своими детьми!