Скопинские шахматисты покоряют Кострому

Скопинские юные, но уже известные шахматисты – Юра, Миша, Ангелина и Рома Амбарцумян —участвуют в международном фестивале «Кубок Волги» в Костроме, где уже успели отыграть два турнира. Сначала были быстрые шахматы, где отличился Миша (11 лет), взяв бронзу в общем зачете. А Юра (9 лет) первенствовал среди участников своего возраста.

Затем была молниеносная дисциплина, блиц, где соперникам дается три минуты, с добавлением двух секунд. Здесь уже Юра, кроме традиционной победы в своем возрасте, выиграл и серебро в общем зачете. Ангелина Амбарцумян (7 лет) стала победителем среди девочек. В верхней части таблицы оказались и Миша с Ромой. У Миши пятое место.

Но всех удивил Рома (5лет). В достаточно сложном турнире, где нужны опыт и сноровка (времени очень мало), он занял шестое место.