Скопинские легкоатлеты заняли призовые места на соревнованиях в Зарайске

4 июня в Зарайске прошли соревнования среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., посвященные памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РСФСР А.И. Зимина.

На старт вышли порядка 200 спортсменов из 15 городов Московской, Тульской, Рязанской областей.

На сореванования пригласили олимпийских чемпионов, которые участвовали в награждениях, фотосессиях, общались с молодыми спортсменами. На роль ведущего пригласили чемпиона Европы Дениса Стойкова, известного телеведущего. Всем участникам турнира вручили подарочные наборы с сертификатами участников.

Спортсмены из скопинской спортшколы «Старт» уверенно смотрелись на беговой дорожке. Так, Егор Гайдеров стал победителем на дистанции 400 м — 52.3 сек. Георгий Ракчеев с новым для себя достижением на 100-метровке (11.8 сек.) завоевал серебряную медаль.

Ульяна Кабизулова стала пятой в финале бега на 100 м в условиях очень высокой конкуренции с быстрыми для себя секундами — 12.9. А получение наград из рук олимпийских чемпионов Анны Чичеровой (прыжки в высоту), Татьяны Лебедевой (тройной прыжок), Юлии Гущиной (спринт, 4х100 м эстафета), Евгения Гришина (водное поло), живое общение с ними стали яркими событиями в начале их спортивного пути.